Публичная оферта

    Исполнитель, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации,  публикует настоящую оферту (предложение заключить договор) о предоставлении услуг разработки и технического сопровождения сайтов по предварительной оплате (далее-«Оферта») в адрес физических и юридических лиц.Акцепт Оферты
1.1.Акцепт Оферты — получение атрибутов прав доступа к техническим ресурсам Исполнителя либо к отдельным сервисам и/или оплата заказанных услуг путем предоплаты в порядке, определяемом настоящей Офертой. Акцептирование Оферты Заказчиком означает заключение Договора на условиях Оферты (далее — «Договор»), а также согласие Заказчика со всеми ее положениями.

Предмет Договора
Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению следующих работ и услуг:
2.1.Размещение информации и файлов Заказчика в сети Интернет, в соответствии с условиями настоящего Договора и Приложений к нему.
2.2.Приложения являются официальными документами Исполнителя, неотъемлемой частью настоящего Договора и устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда Законом или иными правовыми документами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей услуг.

Обязанности сторон
3.1 Исполнитель обязуется:
3.1.1.С момента заключения ( акцептирования ) Договора в соответствии с п. 1.1. предоставить Заказчику истребованные им услуги при соблюдении Заказчиком условий, определяемых настоящим Договором и в соответствии с Приложениями к настоящему Договору.
3.1.2.Оповещать Заказчика через средства электронной почты ( адрес электронной почты Заказчика уточняется при заключении настоящего Договора ) и через Интернет сайт Исполнителя обо всех дополнениях и изменениях в Приложениях к настоящему Договору не менее чем за 15 ( пятнадцать ) дней ( здесь и далее по тексту за один день принимается один банковский день ) до начала их действия. При этом публикуется действующая редакция документов, новая редакция документов, список изменений и дополнений.
3.1.3.Не менее 1 раза в месяц уведомлять Заказчика о состоянии его лицевого счета и необходимости своевременной оплаты. Исполнитель выставляет счета для оплаты предоставляемых услуг по настоящему Договору заблаговременно до окончания оплаченного периода.
3.1.4.Для осуществления своей деятельности и оказания услуг по настоящему Договору, Исполнитель имеет право задействовать технические и иные ресурсы третьих лиц и сторонних организаций.

3.2 Заказчик обязуется:
3.2.1.До момента заключения ( акцептирования ) Договора в соответствии с п.1.1 ознакомиться с настоящей Офертой и Приложениями к ней.
3.2.2.Выполнять требования, изложенные в Оферте и Приложениях к ней.
3.2.3.Регулярно отслеживать изменения, связанные с реализацией Договора на предоставление услуг на сайте Исполнителя
3.2.4.Своевременно производить оплату услуг в порядке, размере и сроки, предусмотренные разделом 4 настоящего Договора, а также соответствии с Приложениями к настоящему Договору.
3.2.5.Читать и принимать к сведению информацию об изменениях в Приложениях к настоящему Договору, а также других технологических и организационных изменениях, публикуемых в Интернет на сервере и рассылаемую Исполнителем через средства электронной почты ( адрес электронной почты Заказчика уточняется при заключении настоящего Договора ).
3.2.6.В случае, если сайт работает на технических и иных ресурсах третьих лиц и сторонних организаций, предоставить Исполнителю полный доступ к документам и паролям, необходимым для изменения Исполнителем сайта.
3.2.7. Не изменять необходимые Исполнителю для оказания услуг по настоящему Договору документы сайта, их дизайн, код и адреса в Интернете без предварительного согласования с Исполнителем.
3.2.8.При размещении информации и файлов Заказчика в Сети Интернет посредством технических средств Исполнителя руководствоваться Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации о правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных, Законом Российской Федерации о средствах массовой информации, Законом Российской Федерации о федеральных органах правительственной связи и информации, а также правилами пользования Приложение №2 к настоящему Договору.

Стоимость услуг и порядок расчетов
4.1.Стоимость услуг/ работ по настоящему Договору определяется Приложением № 1 к нему, а также дополнительными приложениями, формируемыми по мере заказа новых услуг.
4.2.Стоимость услуг/ работ, указанная в Приложения № 1 оплачивается Заказчиком Исполнителю в рублях.
4.3.Оплата всех услуг и работ по настоящему Договору осуществляется на основе предоплаты и в порядке, устанавливаемом настоящим Договором.
4.4.Моментом оплаты считается поступление средств на расчетный счет Исполнителя. Размер предоплаты рассчитывается на основании цен, установленных в Приложении №1 к настоящему Договору.
4.5.Заказчик самостоятельно несет ответственность за правильность производимых им платежей. При изменении банковских реквизитов Исполнителя, с момента опубликования новых реквизитов посредством электронной почты и сервере Исполнителя, Заказчик самостоятельно несет ответственность за платежи, произведенные по устаревшим реквизитам.
4.6.Исполнитель имеет право прекратить действие услуг Заказчику при нарушении Заказчиком порядка расчетов, определяемого настоящим Договором.
4.7.При исчерпании внесенной предоплаты Исполнитель имеет право прекратить предоставление Заказчику услуг по настоящему Договору.
4.8.Календарным месяцем Заказчика считается период 30 дней, а год соответственно 360 дней.
4.9.Абонентская плата по настоящему Договору снимается с лицевого счета Заказчика согласно Приложения №3 к настоящему Договору.
4.10. При изменении тарифного плана Исполнитель производит перерасчет денежных средств на лицевом счету Заказчика. Изменения для юридических лиц производятся на основании письменного уведомления, а для физических лиц уведомления по электронной почте.

Прочие условия и права сторон.
5.1.Исполнитель вправе в безусловном порядке пересмотреть Приложения к настоящему Договору, в которых определяется стоимость услуг по настоящему Договору и период их предоставления, с уведомлением Заказчика через средства электронной почты.
5.2.В случае изменения законодательных и нормативных актов, тарифов и сборов органов власти, а также иных структур, введения иных обязательных платежей, распространяемых на Исполнителя, а также изменения индекса цен на территории России, Исполнитель вправе в безусловном порядке пересмотреть настоящий Договор и Приложения к нему с уведомлением Заказчика через средства электронной почты не менее, чем за 15 ( пятнадцать ) дней до вступления в силу изменений в настоящем Договоре и Приложениях к нему.
5.3.Если Заказчик не согласен с изменениями в настоящем Договоре и Приложениях к нему, он обязан уведомить Исполнителя в письменной форме, для юридических лиц за подписью руководителя или полномочного представителя организации Заказчика, в течение 30-ти дней с момента получения уведомления. В таком случае настоящий Договор расторгается на условиях п 7.1 настоящего Договора. Отсутствие письменного отказа от изменения настоящего Договора до момента вступления изменений в силу принимается за согласие Заказчика с новыми условиями настоящего Договора и Приложений­­­ к нему.
5.4.Заказчик и Исполнитель обязуются обеспечивать конфиденциальность учетных данных Заказчика (набор паролей для доступа к сайту и сопутствующим сервисам и прочая информация, авторизующая и идентифицирующая Заказчика ). Исполнитель не несет ответственность за ущерб любого рода, понесенный Заказчиком из-за разглашения последним своих учетных данных. Исполнитель не несет ответственности за ущерб любого рода, понесенный Заказчиком из-за разглашения учетных данных Заказчика вследствие несанкционированного доступа третьих лиц к техническим ресурсам Исполнителя. Исполнитель имеет доступ к информации Заказчика, но исключительно в целях технического обеспечения услуг или в случае получения претензий третьих лиц, касающихся вредоносных и/или противозаконных действий Заказчика.
5.5.В случаях предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и при обращении к Исполнителю соответствующих компетентных организаций и лиц, Исполнитель вправе сообщить указанным компетентным организациям и лицам учетные данные Заказчика.
5.6.Исполнитель предоставляет Заказчику услуги/работы с возможными перерывами. Перерывы в предоставлении работ/услуг обусловливаются действием и/или бездействием третьих лиц и/или неработоспособностью транспортно-информационных каналов, находящихся за пределами собственных ресурсов Исполнителя, а также необходимым ремонтом и/или заменой оборудования и программного обеспечения Исполнителя, в том числе аварийным обстоятельствам.
5.7.Исполнитель вправе приостановить услуги/работы по настоящему Договору предупредив Заказчика заблаговременно, посредством электронной почты и/или телефона и/или факса в соответствии с реквизитами Заказчика, указанными в настоящем Договоре.
5.8.Исполнитель не осуществляет предварительную цензуру и анализ передаваемой информации на сервере и файлов Заказчика на постоянной основе, однако Исполнитель оставляет за собой право, не вменяя себе в обязанность, удалять информацию, содержание и файлы, причиняющие, по разумению Исполнителя, ущерб, носящие оскорбительный характер или противоречащие действующему законодательству Российской Федерации.
5.9.Исполнитель вправе защищать своих Заказчиков, равно как и технические ресурсы от неправомерных действий, в том числе от нежелательных почтовых рассылок. При возникновении таковых рассылок, Исполнитель имеет право блокировать массовые рассылки электронной почты, а также сети и каналы , источники рассылок.
5.10.Технические ресурсы Исполнителя измеряются конечными числами. Исполнитель в праве индивидуально пересмотреть условия Договора, ровно, как и расторгнуть Договор, в случае если технические ресурсы использованы в размере, превышающем стандартные условия настоящего Договора. В случае, когда Договором не оговорены конкретные ограничения и/или тарифы на используемый ресурс (включая, но не только, использование вычислительных ресурсов компьютеров Исполнителя и объемы передаваемой информации), за стандартный размер принимается средний ресурс всех Заказчиков, кроме данного, уже работающих с пересмотренными условиями, объем использования ресурса.

Ответственность сторон
6.1.Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем Договоре, применяются в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории Российской Федерации.
6.2.Заказчик самостоятельно отвечает за содержание информации, передаваемой им или иным лицом под его сетевыми реквизитами ( набор сетевых имен – e-mail и прочая информация, авторизующая Заказчика ) по сети Интернет и собственным ресурсам Исполнителя: за ее достоверность , чистоту от претензий третьих лиц и правомерность ее распространения. Исполнитель не отвечает за содержание информации, передаваемой Заказчиком по сети и собственным ресурсам Исполнителя.
6.3.Заказчик, используя услуги Исполнителя и сети Интернет, самостоятельно отвечает за вред, причиненный его деяниями ( лично или иным лицом под его сетевыми реквизитами ) личности или имуществу граждан, юридических лиц, государства.
6.4.Исполнитель не несет ответственности за качество линий связи, если их предоставляют другие организации.
6.5.Исполнитель не несет ответственности за упущенную прибыль и любые косвенные убытки, понесенные Заказчиком в период использования или неиспользования услуг/работ Исполнителя (  полного или частичного ). Исполнитель отвечает за ущерб, понесенный Заказчиком явно или косвенно в результате использования или неспользования услуг/работ Исполнителя ( полного или частичного ), только, если доказана прямая вина самого Исполнителя и в размере, пропорционально доле абонентской платы за период простоя.
6.6.Поскольку Интернет является добровольным объединением различных сетей и ресурсов, Исполнитель не несет ответственности за нормальное функционирование Сети Интернет или ее частей, ровно как и за их доступность для Заказчика. Исполнитель не несет ответственности и не дает гарантий явных и неявных ( в том числе соблюдения прав или пригодности для конкретной цели ) на любую информацию, товар или услуги полученные через сеть Интернет, в том числе, если они размещены на собственных ресурсах Исполнителя.
6.7.Любые услуги предоставляемые Заказчику Исполнителем связаны с функционированием Сети Интернет как на технических ресурсах Исполнителя, так и за их пределами. Исполнитель не несет ответственности за изменение свойств, функций и качества услуг, предоставляемых Заказчику, если таковые явно не описаны в Договоре. Исполнитель не несет ответственности за качество , безошибочность и отсутствие вредоносных компонентов в используемом на серверах Исполнителя и других серверах Сети Интернет или предлагаемом Заказчику программном обеспечении, если таковое не разработано самим Исполнителем.
6.8.Заказчик принимает на себя полную ответственность и все риски, связанные с использованием Сети Интернет через ресурсы и/или услуги Исполнителя.

Условия и порядок расторжения договора
7.1.Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе Заказчика, при отсутствии прямой вины Исполнителя, по истечении оплаченного периода путем отказа от предоплаты услуг/работ за следующий период или на основании уведомления, изложенного в письменной форме. В этом случае, неиспользованный остаток денежных средств Заказчику возвращается, а задолженность Заказчика в оплате услуг им компенсируется.
7.2.Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе Исполнителя, изложенной в устной или письменной форме и переданной Заказчику за 30 ( тридцать ) дней до момента расторжения настоящего Договора по электронной почте, в силу частных объективных причин, не входящих в расширенное понятие форс-мажорных обстоятельств, при отсутствии прямой вины Заказчика в невыполнении условий настоящего Договора. В этом случае Заказчику возвращается неиспользованный на момент расторжения настоящего Договора остаток денежных средств.
7.3. При расторжении договора по Инициативе Заказчика, если сайт был разработан Исполнителем бесплатно и его техническое сопровождение производилось Исполнителем сроком менее 12 месяцев, сайт возвращается в исходное состояние (аннулируется).
7.4.Заказчик обязан сообщить Исполнителю о своем согласии или несогласии о расторжении настоящего Договора в устной форме ( для физических лиц ) или письменной форме ( для юридических лиц ) не позднее 5 ( пяти ) дней с момента расторжения настоящего Договора. Если в установленный срок Заказчик не сообщил Исполнителю о своем согласии или несогласии о расторжении настоящего Договора, то настоящий Договор автоматически считается расторгнутым с момента, указанного в п.7.4 настоящего Договора.
7.5.Моментом расторжения настоящего Договора считается дата, наступающая по истечении 30 ( тридцать ) дней с момента уведомления одной из Сторон о расторжении настоящего Договора.

Форс-мажор
8.1.При возникновении форс-мажорных обстоятельств ( в толковании, принятом практикой суда арбитража Торгово-промышленной палаты России ), исключающих или объективно препятствующих исполнению данного Договора, Стороны не имеют взаимных претензий, и каждая из Сторон принимает на себя свой риск последствий этих обстоятельств.

Применимое право договора
9.1.Настоящий Договор составлен и регулируется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9.2.Договор составлен в 2 ( двух ) экземплярах на русском языке, каждый из которых имеют одинаковую силу.

Разрешение споров
10.1.Споры и разногласия, которые могут возникать при исполнении настоящего Договора, будут решаться путем дружественных переговоров между сторонами настоящего Договора.
10.2.В случае, если указанные в п.10.1. споры и разногласия не могут быть решены указанным способом, они подлежат урегулированию в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Решение суда является обязательным для обеих сторон настоящего Договора.

Срок действия договора
11.1.Настоящий Договор действует до момента его расторжения одной из сторон.
11.2.Настоящий Договор остается в силе в случае изменения реквизитов Сторон, изменения их учредительных документов, включая, но не ограничиваясь, изменением собственника, организационно-правовой формы и др. Исполнитель вправе передать права и обязанности по Договору другому юридическому лицу. В случае изменения реквизитов Стороны обязаны в 10-дневный срок уведомить об этом друг друга.

Политика конфиденциальности

12.1 Персональные данные используются только для исполнения конкретного договора с конкретным человеком или организацией и больше никак не будут использоваться и тем более — распространяться.